Enregistrer
9 Photos
LYON (69005)

Appartement 3 pièces 56 m² LYON

LYON (69005)

Appartement 3 pièces – LYON

Loyer * Charges comprises
1 013 €/mois
Surface habitable
56 m²
Pièce(s)
3 pièces
Chambre(s)
2 chambres
Etage
3
Loyer Hors Charges
893 €/mois
Charges
120 €/mois
PRENEZ VOTRE RENDEZ-VOUS : Cliquez sur "Contacter l'agence" ou "Envoyer un message". Un lien vous sera envoyé par SMS et par mail afin de pré-valider votre dossier pour obtenir un rendez-vous.

90 RUE COMMANDANT CHARCOT.
QUARTIER PROVINCES-CHAVRIL, FACE A LA CLINIQUE CHARCOT, AU PIED DE LA LIGNE DE BUS C20 (Arrêt Clinique Charcot) ET PROCHE DE LA PLACE SAINT-LUC ET SES COMMERCES, au 3ème étage avec ascenseur, Appartement climatisé composé d'un Hall d'entrée, d'un Séjour, d'une Cuisine équipée semi-ouverte sur le Séjour, d'un Balcon filant, d'une Buanderie, de 2 Chambres, d'une Salle de bains et d'un WC séparé - Eau froide et chauffage compris dans les charges.
  • * champs obligatoire

Que pouvez-vous trouver autour de ce bien immobilier ?

Environnement du bien immobilier

A propos du quartier

Sur la rive Ouest de la Saône, le 5e arrondissement de Lyon vous ravira par son calme et son cadre de vie paisible. Vous pourrez vous balader dans le quartier historique du Vieux Lyon, classé au patrimoine mondial de l’Unesco. Ou prendre de la hauteur en empruntant le funiculaire pour accéder à la Basilique Fourvière et au théâtre antique gallo-romain sur les hauts de la colline de Fourvière. L’arrondissement abrite de nombreux « bouchons » restaurants traditionnels porte flambeau de la gastronomie lyonnaise. Plus à l’ouest sont situés plusieurs quartiers résidentiels, dont le Point du Jour, Champvert et Ménival

Description de l'offre immobilière

Zone soumise à encadrement des loyers