Enregistrer
7 Photos
LYON (69002)

Appartement 2 pièces 52 m² LYON

LYON (69002)

Appartement 2 pièces – LYON

Loyer * Charges comprises
1 350 €/mois
Surface habitable
52 m²
Pièce(s)
2 pièces
Chambre(s)
1 chambres
Etage
5
Loyer Hors Charges
1282 €/mois
Charges
68 €/mois
PRENEZ VOTRE RENDEZ-VOUS : Cliquez sur "Contacter l'agence" ou "Envoyer un message". Un lien vous sera envoyé par SMS et par mail afin de pré-valider votre dossier pour obtenir un rendez-vous.

4 PLACE DES CELESTINS
Bellecour, Quais de Saône, face au Théâtre,
Découvrez ce magnifique appartement T2 entièrement rénové au 5ème et dernier étage avec ascenseur, il se compose d'une grande pièce de vie offrant une vue imprenable sur le Théâtre des Célestins et la Basilique Notre Dame de Fourvière, avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, d'une chambre, d'une salle d'eau et d'un WC indépendant.
  • * champs obligatoire

Que pouvez-vous trouver autour de ce bien immobilier ?

Environnement du bien immobilier

A propos du quartier

Lieu d’arrivée de nombreux voyageurs grâce à la gare de Perrache, le 2e arrondissement est situé au cœur de la Presqu’île de Lyon. C’est un lieu vivant accueillant la célèbre place Bellecour, entourée de nombreux commerces, bars et restaurants.
Au sud de l’arrondissement se trouve le quartier Confluence, ainsi nommé pour faire écho à la jonction du Rhône et la Saône en contrebas. Quartier moderne en pleine transformation ce lieu accueille le musée des Confluences et le centre commercial confluence.

Description de l'offre immobilière

Zone soumise à encadrement des loyers

Le loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) est de 952,02 €

Surface habitable
52m²
Nombre de pièce
2
Type de chauffage
Individuel
Etage
5
Code postal
69002
Ville